05:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России в апреле ожидается рост цен на бензин

24 февраля 2019
7956
1 мин.
2
В России в апреле ожидается рост цен на бензин
В России стоимость бензина на автозаправочных станциях может начать расти в апреле. Аналитики, делая прогноз, опирались на завершение действия соглашения ФАС, Минэнерго и нефтяных компаний, подписанного в ноябре.

Эксперты считают, что договоренность властей с нефтяными компаниями позволяла удерживать цены на топливо на июньском уровне. Топливный кризис, охвативший страну весной прошлого года, удалось остановить. Сейчас очевидно, что демпфер по бензину не работает, а значит с 1 апреля стоимость ГСМ снова пойдет вверх. Предотвратить удорожание власти смогут, заключив новый договор.

Аналитики убеждены, что вероятность повторения ситуации с резким скачком цен на топливном рынке велика. После завершения действия договора может начаться новый кризис.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779038
Умерли за год
14353712
Родились за год
35312672