14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Продажи удлинённой версии микроавтобуса «ГАЗель NEXT» в России стартуют в марте
Продажи удлинённой версии ми...
Подписка на рассылку

Продажи удлинённой версии микроавтобуса «ГАЗель NEXT» в России стартуют в марте

24 февраля 2019
2530
1 мин.
1
Продажи удлинённой версии микроавтобуса «ГАЗель NEXT» в России стартуют в марте
Дилерские центры «Группы ГАЗ» начали получать сверхдлинную модификацию микроавтобуса «ГАЗель NEXT» (заводской индекс A65R52). Ожидается, что в продажу машина поступит уже в марте нынешнего года.

Стоимость автомобиля составит 1,8 млн рублей. Кроме наращенных габаритов, новая версия NEXT отличается от микроавтобуса стандартной модификации увеличенным задним свесом. Колёсная база авто — 3950 мм (она выросла на 205 мм), а габаритная длина достигла 7114 мм, увеличившись на 495 мм. Полная масса машины составляет 4,6 тонны, а грузоподъёмность — 2,6 тонны (больше, чем в стандартной модификации, на 1,1 тонны). Создатели автомобиля внесли в его конструкцию ряд новшеств — установили задний мост линейки «спайсер», а также дисковые тормоза кругового типа и блок стабилизации ESP.

Пассажирская вместимость салона удлинённой «ГАЗель NEXT» составляет 22 места. Таким образом, машина в новой версии может перевозить на пять человек больше, чем её стандартная модификация. Напомним, автомобили, выпущенные «Группой ГАЗ», традиционно занимают лидирующую позицию в российском рейтинге продаж лёгких коммерческих авто (класс LCV). К примеру, в сентябре 2018 года 40% от общего числа реализованных машин данной категории пришлись на упомянутый бренд.

Компании1 в новости

Группа ГАЗ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808