10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минпромторг России в 2019 году сократит финансовую поддержку спроса на автомобили

25 февраля 2019
2399
1 мин.
5
Минпромторг России в 2019 году сократит финансовую поддержку спроса на автомобили
В текущем году Минпромторг России направит на поддержку спроса на автомашины на отечественном рынке 10,4 млрд рублей. Это почти в три раза меньше, чем было запланировано на 2018 год, уточнили в ведомстве.

Значительная доля финансовых средств будет выделена на поддержку автомобильного лизинга на льготных условиях. Речь идёт о сумме в 4,9 млрд рублей (меньше прошлогоднего показателя на четверть). Данная программа распространяется на коммерческий автотранспорт производства «КамАЗа», «Группы ГАЗ», «УАЗа» и «АвтоВАЗа».

Кроме того, ещё 3 млрд рублей будут перечислены на кредитование покупки машин с предоставлением определённых преференций — меньше, чем в 2018 году, в три раза. Данный проект работал на территории всей страны до прошлогодней весны, однако затем локацию действия дорожной карты сузили только до дальневосточных регионов. Впрочем, решение о продлении программы на сегодняшний день не принято.

Помимо всего прочего, министерство готово профинансировать развитие рынка автомашин, работающих на газомоторном горючем. На эти цели планируется выделение денег в общем объёме 2,5 млрд рублей. В свою очередь, на покупку транспорта для пассажирских перевозок выделяется ещё 1,5 млрд рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833488
Умерли за год
14391002
Родились за год
35404412