10:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Компания Huawei презентовала складной смартфон Mate X за 171 тыс. рублей

25 февраля 2019
2919
1 мин.
4
Компания Huawei презентовала складной смартфон Mate X за 171 тыс. рублей
Китайская компания Huawei на выставке Mobile World Congress в Испании презентовала складной смартфон Mate X с дисплеем гибкого типа. Стоимость гаджета анонсирована в пределах €2299 — это почти 171 тыс. рублей. Впрочем, будет ли поставляться аппарат на российский рынок, пока неизвестно.

В отличие от ещё одной новинки — Samsung Galaxy Fold — смартфон от Huawei складывается наружу, а не внутрь, потому второй дисплей в данном случае не требуется. Технические характеристики нового аппарата достаточно близки к показателям Mate 20 Pro, самого свежего флагмана линейки. В частности, смартфон комплектуется процессором Kirin 980, имеет 8 гигабайт «оперативки», а также 512 Гб расширяемой флеш-памяти.

Питание гаджета осуществляется при помощи двух батарей совокупной ёмкостью 4,5 тыс. миллиампер-часов. Huawei Mate X поддерживает технологию скоростной зарядки, обеспечивающей восстановление ёмкости аккумуляторов на 85% за полчаса. Судя по всему, китайским инженерам не удалось встроить модель распознавания отпечатков пальцев в экран, потому датчик располагается в торцевой части аппарата, непосредственно в кнопке включения смартфона. Стандарт 5G поддерживается с задействованием модемной технологии Balong 5000 — собственной разработки Huawei.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819953
Умерли за год
17805975
Родились за год
43805850