21:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Концессии водоснабжения» вложат в инфраструктуру Волгограда 58 млрд рублей
«Концессии водоснабжения» вл...
Подписка на рассылку

«Концессии водоснабжения» вложат в инфраструктуру Волгограда 58 млрд рублей

25 февраля 2019
2754
2 мин.
«Концессии водоснабжения» вложат в инфраструктуру Волгограда 58 млрд рублей
В соответствии с соглашением, заключённым между мэрией Волгограда и компанией «Концессии водоснабжения», в инфраструктуру города должны быть вложены инвестиции в сумме 58 млрд рублей. Только за первые три года работы предприятие привлекло 6,2 млрд рублей на ряд мероприятий.

Речь идёт, в частности, о мерах, направленных на уменьшение объёмов расходования ресурсов и потерь воды. Кроме того, средства вкладывались в решение целого ряда проблем функционирования канализационной системы региональной столицы. В рамках этой работы была запущена в эксплуатацию насосная станция, расположенная в Дзержинском районе города, что, в свою очередь, позволило прекратить сброс стоков в овраг Проломный.

Кроме того, компания возвела новый очистной комплекс на территории посёлка Аэропорт. Суточная производительность данных сооружений оценивается в 1,5 тыс. кубометров. Также «Концессии водоснабжения» организовали строительство канализационного коллектора метрового диаметра от пятой насосной станции и до очистных сооружений, принадлежащих заводу «Каустик». Введён в эксплуатацию коллектор «Разгуляевский».

На сегодняшний день близится к окончанию работа по строительству коллектора для перекачки сточных вод из посёлка Гумрак (Дзержинский район) непосредственно в централизованную канализационную сеть Волгограда. Результат работы компании — это прекращение сброса неочищенных стоков прямо на грунт в городской черте.

Предприятие, кроме всего прочего, реконструировало порядка восьми десятков насосных станций канализации и водопровода. Заменены в общей сложности около 200 километров трубопроводов водоснабжения. Потери воды в результате обновления городской сети были сокращены в 2,4 раза в абсолютном эквиваленте, в том числе в централизованной водопроводной системе — вдвое. С целью организации контроля качественного состава воды компания модернизировала химические и бактериологические лаборатории за 90 млн рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704128
Умерли за год
14302410
Родились за год
35186460