18:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Moody’s назвали главные риски для экономики России

26 февраля 2019
2725
1 мин.
3
В Moody’s назвали главные риски для экономики России
Главными тормозами российской экономики являются преобладание государственного сектора и рост монополизации. Об этом завили в международном агентстве Moody’s.

Аналитики сообщили, что на сегодня госсектору в экономике РФ отводится почти 50%. Это формирует нервную и неблагодарную среду для деловой активности в пределах государства. То же самое касается и IT-сферы. В агентстве считают излишним вмешательство властей в данную сферу.

Также одной из главных преград для роста экономики в России специалисты из Moody’s назвали увеличение оттока капитала, притом показатель вряд ли покажет критическую отметку пятилетней давности, но рынок в данной ситуации не сможет постоянно находиться в стабильном состоянии. Упомянули эксперты и вопрос демографии. В РФ зафиксировано падение рождаемости и естественная убыл населения, но негативные тенденции компенсируются за счет притока населения из Украины и Средней Азии.

В Moody’s напоминают об имеющихся рисках введения против России нового пакета санкций западными странами. К примеру, США и определенные государства Европы серьезно опасаются на счет сооружения «Северного потока-2» и решают, каким образом можно воспрепятствовать воплощению в жизнь общего российско-немецкого проекта.

Отечественные эксперты считают, что на благоприятности инвестиционного климата России может сказаться текущая ситуация с фондом Baring Vostok. СК РФ задержал его основателя и нескольких топ-менеджеров в Москве, а суд открыл уголовное дело против них по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908068
Умерли за год
14442078
Родились за год
35530068