01:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Роскосмос»: в 2019 году к МКС отправят семь кораблей

26 февраля 2019
2404
1 мин.
1
«Роскосмос»: в 2019 году к МКС отправят семь кораблей
Госкомиссия согласовала программу работы МКС в текущем году. В соответствии с документом, на станцию будут отправлены семь космических кораблей, в том числе четыре «Союза», из них три — пилотируемых. Кроме того, планируется доставить к МКС грузовые аппараты «Прогресс-МС», сообщает пресс-центр «Роскосмоса».

Уточняется, что автоматический модуль «Союз МС-14» отправится на орбиту Земли 22 августа. Запуск корабля в беспилотной модификации потребовался космической корпорации для отработки практического взаимодействия данного аппарата с ракетой. Доставка модуля к МКС будет впервые осуществляться на борту носителя «Союз-2.1а». До настоящего времени с задействованием ракеты этой версии запускались исключительно спутники или грузовики «Прогресс».

Серия «Союз МС» была разработана путём проведения глубокой модернизации кораблей линейки ТМА. Инженеры заменили бортовой радиотехнический комплекс на командно-телеметрическую систему, оснащённую дополнительным каналом. Новое оборудование позволяет принимать сигналы, отправленные через ретрансляционные спутниковые аппараты «Луч-5». Такое решение даст возможность существенно нарастить степень видимости кораблей в радиодиапазоне.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155298
Умерли за год
18720484
Родились за год
46055704