15:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтранс РФ предложил установить ограничения времени непрерывного управления автобусами и грузовиками
Минтранс РФ предложил устано...
Подписка на рассылку

Минтранс РФ предложил установить ограничения времени непрерывного управления автобусами и грузовиками

26 февраля 2019
2337
1 мин.
3
Минтранс РФ предложил установить ограничения времени непрерывного управления автобусами и грузовиками
Минтранс РФ представил проект правительственного распоряжения о внесении изменений в Правила дорожного движения. Ведомство предложило ограничить максимальное непрерывное время нахождения водителя за рулём, а также совокупную длительность пребывания автомобиля в пути.

В частности, утверждается о необходимости запрета управлять большегрузными машинами или автобусами свыше девяти часов в сутки. Недельный лимит установлен на уровне 56 часов. Подчёркивается, что водители обязаны делать кратковременный перерыв уже через 4,5 часа. Кроме того, временной интервал между началом полного отдыха и возобновлением управления машиной не может быть менее 11 часов.

Контроль выполнения этих требований планируется осуществляться с задействованием тахографов. Данные устройства планируется установить с ноября нынешнего года на все грузовые автомобили более 3,5 тонны и автобусы весом вне зависимости от формы их собственности. За нарушения правил соблюдения режима работы и отдыха на водителей накладываются штрафные санкции. В настоящее время они определены на уровне 1–3 тыс. рублей. В свою очередь, депутаты Госдумы планируют увеличить штрафы для водителей до 5 тыс., должностных лиц — до 7–10 тыс. и организаций — до 20–50 тыс. рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648853
Умерли за год
14264555
Родились за год
35093330