11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ТОГУ увеличит объем разработок до 1,5 млрд рублей
ТОГУ увеличит объем разработ...
Подписка на рассылку

ТОГУ увеличит объем разработок до 1,5 млрд рублей

27 февраля 2019
2184
1 мин.
ТОГУ увеличит объем разработок до 1,5 млрд рублей
В Хабаровске ТОГУ до суммы в 1,5 миллиарда рублей увеличит свои научные разработки. Повышение показателя планируется достичь в ближайшие пять лет. Об этом СМИ сообщил проректор ВУЗа Игорь Пугачев. В прошедшем году на базе университета выполнено НИОКР и технологических работ на сумму 209 миллионов рублей. Отмечается, что за последние четыре года эта цифра имеет тенденцию к росту.

На базе университета функционирует Дальневосточный центр строительного проектирования и инжиниринга. ВУЗ принимает активное участие в процессе информатизации субъекта РФ, проводит активную инновационную деятельность.

Ученые ТОГУ исследуют подводные и надводные роботосистемы. Одной из наиболее ярких разработок стал робот, способный осуществлять гидролокацию дна, за счет устройства появилась возможность составления карты глубин и ее привязки к системам GPS, а также ГЛОНАСС.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996