16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Составлен рейтинг коммуникационных агентств
Составлен рейтинг коммуникац...
Подписка на рассылку

Составлен рейтинг коммуникационных агентств

27 февраля 2019
4461
1 мин.
2
Составлен рейтинг коммуникационных агентств
Вчера Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) представила рейтинг эффективности медийных агентств. В методологии рейтинга учитывались результаты отраслевых фестивалей. К примеру, за победу в наиболее престижном конкурсе - Международном фестивале рекламы «Каннские львы» — агентство могло получить 225 баллов. Всего учитывались 10 отраслевых премий, в том числе и несколько российских, таких как «Серебряный меркурий».

По результатам подсчета первое место заняло BBDO Russia Group - 845 баллов. На втором месте - Instinct & More (594 балла), «бронза» у ARK Connect (467,5 баллов).

По словам организаторов, рейтинг был создан с целью демонстрации прозрачности рынка и возможностей оценки эффективности инструментов маркетинга, что является одной из самых актуальных потребностей у заказчика.

Также в топ вошли другие крупные игроки рынка, в том числе R.I.M. Communications Agency, e:mg, Affect, Ogilvy & Mather, DDB Russia,, TMA Marketing Services.

Ранее в СМИ был опубликован другой рейтинг коммуникационных агентств, исходя из их собственной представленности в медиа. Согласно аналитике центра «Смимонитор», который провел данное исследование, первое место также у компании BBDO Russia Group — более 2,7 тыс упоминаний в СМИ за последний год. Однако далее результаты отличаются — второе и третье место заняли Pro-Vision Communications и «Михайлов и партнеры» с результатом 1,6 и 1,1 тысяч упоминаний соответственно.

В исследовании упоминаний в СМИ учитывались коммуникационные агентства, которые входят не только в АКАР, но и в другие отраслевые ассоциации: АКМР, РАСО и др.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895693
Умерли за год
14433603
Родились за год
35509218