20:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае для застройщиков проведут открытый конкурс
В Хабаровском крае для застр...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае для застройщиков проведут открытый конкурс

28 февраля 2019
2602
1 мин.
В Хабаровском крае для застройщиков проведут открытый конкурс
В Хабаровском крае разбирали проблемы около 700 обманутых дольщиков. Во избежание увеличения их числа планируется провести для застройщиков открытый конкурс. Вопрос обсуждался на совещание с губернатором Сергеем Фургалом.

Глава региона поручил провести конкурс на достройку долгостроя в Хабаровском районе. Два дома готовы, а третий заморожен на стадии котлована. Пострадали 14 семей. Переговоры с новым девелопером затягиваются из-за бюрократических процедур. Открытый конкурс позволит в кратчайшие сроки найти добросовестных бизнесменов, готовых завершить проект.

«Вы жалуетесь на финансовые трудности и не исполняете свои обязательства. Если дома не будут достроены, вам придется объявить себя банкротами, а нам найти других застройщиков. У меня огромный вопрос к чиновникам – почему до сих пор выдаете разрешения на строительство сомнительным компаниям? Сколько можно допускать такие вещи, когда на рынке полно честных компаний?» - поинтересовался Фургал.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694228
Умерли за год
14295630
Родились за год
35169780