12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российская компания «Андроидная техника» разработала проект космического робота «Теледроид»
Российская компания «Андроид...
Подписка на рассылку

Российская компания «Андроидная техника» разработала проект космического робота «Теледроид»

28 февраля 2019
3298
1 мин.
3
Российская компания «Андроидная техника» разработала проект космического робота «Теледроид»
Российская компания «Андроидная техника» завершила техническое проектирование робототехнической системы «Теледроид». Эта машина будет предназначена для работы в космическом пространстве. Конструктивно «Теледроид» похож на робота «Фёдор», уточнили представители предприятия.

Подчёркивается, что, несмотря на сходство машин в аппаратной части, последняя разработка удовлетворяет повышенным требованиям к надёжности. «Теледроид» планируется адаптировать к условиям работы в вакууме. Кроме того, его оснастят системами для противостояния разрушительным факторам — большому уровню радиоактивного облучения, воздействию солнечных лучей и низкой температуре в теневых зонах. Робот также сможет противодействовать вибрациям и перегрузкам.

Транспортировка «Теледроида» между разными блоками Международной космической станции будет осуществляться с помощью манипулятора. Реализовать проект разработчики намерены к 2024 году. Напомним, демонстрационный образец робототехнической системы «Фёдор» был создан Фондом перспективных исследований совместно с «Андроидной техникой» по заказу МЧС России. В перспективе данную машину планируется отправить к орбите Земли на борту будущего пилотируемого корабля «Федерация».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232