01:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Росстандарт объявил об отзыве 69 мотоциклов Yamahа из-за двух неисправностей
Росстандарт объявил об отзыв...
Подписка на рассылку

Росстандарт объявил об отзыве 69 мотоциклов Yamahа из-за двух неисправностей

28 февраля 2019
2647
1 мин.
3
Росстандарт объявил об отзыве 69 мотоциклов Yamahа из-за двух неисправностей
Японская компания Yamaha объявила о добровольном отзыве 69 мотоциклов собственного производства в России. Речь идёт о модели XP530D-A, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Программа отзыва была инициирована российским представительством производителя. Уточняется, что возврату для доработки подлежат те мотоциклы, которые были проданы в России в период с мая 2017 года и вплоть до декабря 2018 года в соответствии с VIN-кодами, утверждёнными Yamahа. Причиной принятия решения об отзыве послужили проблемы с программным обеспечением системы управления работы двигателем. Из-за них топливно-воздушная смесь может оказаться бедной для силовой установки в моменты, когда дроссельная заслонка слегка открыта на холостом ходу. Специалисты готовы провести перепрограммирование упомянутого блока.

Кроме того, в качестве одной из причин отзыва техники указывается использование чрезмерно лёгкого и тонкого ремня вариатора, что, в свою очередь, создаёт угрозу его неожиданного обрыва. Мастера Yamahа бесплатно заменят ненадёжную деталь на модифицированную. Росстандарт также проинформировал о том, что владельцы мотоциклов из списка будут оповещены уполномоченными представителями производителя. Кроме того, собственники данной техники могут обратиться в дилерские центры самостоятельно.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972083
Умерли за год
17910161
Родились за год
44062166