19:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Посольство США одобрило сотрудничество с Россией в рамках космического эксперимента SIRIUS
Посольство США одобрило сотр...
Подписка на рассылку

Посольство США одобрило сотрудничество с Россией в рамках космического эксперимента SIRIUS

28 февраля 2019
2696
1 мин.
4
Посольство США одобрило сотрудничество с Россией в рамках космического эксперимента SIRIUS
Реализация программы SIRIUS, очередной этап которой стартует в марте нынешнего года, должна послужить примером российско-американского сотрудничества. Заявление об этом опубликовала в социальной сети Twitter пресс-служба посольства США в РФ.

Эксперимент будет проводиться на базе площадок Института медико-биологических проблем РАН. В ходе реализации проекта планируется подготовить экипажи к предстоящим дальним космическим экспедициям. Первый объект, на который будут отправлены участники программы — это окололунная станция Lunar Orbital Platform-Gateway. Эксперимент предусматривает пребывание космонавтов в изоляции в течение нескольких месяцев с одновременной отработкой разных задач. В частности, его участники должны освоить навыки управления техникой.

С марта члены учебной экспедиции будут находиться в изоляции на протяжении четырёх месяцев. На следующей стадии программы данный срок увеличится вдвое, а на третьем — уже до одного года. Пробный этап российско-американского эксперимента SIRIUS был реализован в ноябре 2017 года. Тогда участники проекта обучались управлять манипулятором в космическом пространстве и луноходом на «поверхности» условного естественного спутника Земли.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685978
Умерли за год
14289980
Родились за год
35155880