04:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе строители готовы исполнить задачи президента России
В Пензе строители готовы исп...
Подписка на рассылку

В Пензе строители готовы исполнить задачи президента России

1 марта 2019
2634
1 мин.
4
В Пензе строители готовы исполнить задачи президента России
В Пензе строители готовы исполнить задачи президента Владимира Путина, содержащиеся в послание к Федеральному собранию. Сведения предоставило краевое Министерство строительства.

Министр Александр Гришаев заявил, что перед отраслью стоит сложная задача по выполнению послания президента. Речь идет о наращивании объемов строительства жилья для культурной и социальной сфер, детей-сирот. Переход на проектное финансирование станет для застройщиков серьезной проблемой. Требования по целевому кредитованию вступят в силу через четыре месяца. Купить новое жилье можно будет при обязательном участии трех сторон: банка, продавцы и покупателя.

Новая реформа станет тестом на адаптацию застройщиков, который сдадут не все компании. Строители готовят обращение к правительству России и Министерству строительства с просьбой доработать внедряемые механизмы и предусмотреть меры для стимуляции рынка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771118
Умерли за год
14348288
Родились за год
35299328