12:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РКК «Энергия» закажет пылесос для Международной космической станции
РКК «Энергия» закажет пылесо...
Подписка на рассылку

РКК «Энергия» закажет пылесос для Международной космической станции

1 марта 2019
2637
1 мин.
1
РКК «Энергия» закажет пылесос для Международной космической станции
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» планирует заказать разработку пылесоса для МКС. В соответствии с требованиями компании, данное устройство должно переноситься как рюкзак.

До этого члены экипажа станции не раз жаловались на то, что имеющийся на борту пылесос издаёт слишком много шума при работе, а степень его эффективности является достаточно низкой. Согласно требованиям конкурсной документации, уровень громкости нового устройства не должен превышать планку в 68 децибел на метровом расстоянии. Шум аналогичной интенсивности издают современные бытовые пылесосы.

Предполагается, что прибор будет комплектоваться двумя круглыми, парой продольных и по одной — гибкой и щелевой насадками. Длина кабеля для подключения пылесоса к электросети составит минимум 20 метров, вес устройства — максимум 12 килограммов, время непрерывной работы — не более 45 минут с перерывами интервалом в 15 минут. В общей сложности прибор будет рассчитан на 500 часов эксплуатации и на совокупный срок его службы в пределах семи лет. Конструкция пылесоса не предполагает проведения ремонта — в случае поломки агрегат заменят новым. Единственным расходным компонентом станут мешки-пылесборники.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946