18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Волгограде число держателей карты «Волна» превысило 206 тыс. человек
В Волгограде число держателе...
Подписка на рассылку

В Волгограде число держателей карты «Волна» превысило 206 тыс. человек

1 марта 2019
2333
1 мин.
В Волгограде число держателей карты «Волна» превысило 206 тыс. человек
К 1 марта нынешнего года в Волгограде число владельцев транспортной карты «Волна», по данным пресс-центра городской мэрии, достигло 206,5 тыс. человек. Ежемесячно в городе приобретается до 7 тыс. карт.

Каждая вторая автобусная поездка совершается с задействованием электронного проездного билета. В администрации уточнили, что для трамвайных и троллейбусных перевозок данный показатель является ещё большим. Подчёркивается, что в городе наблюдается рост числа граждан, пользующихся общественным транспортом на льготных условиях. Дополнительные преференции для пассажиров вступили в силу с начала текущего года в соответствии с требованиями Социального кодекса региона в новой редакции, которая была утверждена по инициативе губернатора области Андрея Бочарова.

Карта «Волна» была запущена в начале 2017 года в рамках реализации комплексной схемы транспортного сообщения. В настоящее время сумма сэкономленных средств для пассажира при пользовании электронным проездным билетом из расчёта на одну поездку составляет от пяти рублей в сравнении с наличными затратами на эти цели. Впрочем, оплачивать проезд можно и с использованием банковской карты — в таком случае она должна поддерживать стандарт PayPass.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072