18:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Большинство ярославских бизнесменов заявили об отсутствии административного давления
Большинство ярославских бизн...
Подписка на рассылку

Большинство ярославских бизнесменов заявили об отсутствии административного давления

2 марта 2019
2448
1 мин.
1
Большинство ярославских бизнесменов заявили об отсутствии административного давления
В последнем квартале 2018 года 79% предпринимателей Ярославской области не сталкивались с фактами административного давления со стороны федеральных органов власти и 84% — региональных. Этой информацией бизнесмены поделились в ходе опроса, который проходил с октября 2018 года по январь 2019 года.

Исследованием мнения представителей предпринимательской среды занимались областной департамент инвестиций и промышленности, а также департамент охраны окружающей среды и природопользования. Для сравнения, по итогам первой стадии опросов, которые проходили в июле–сентябре 2018 года, указанные индикаторы были оценены в 73% и 74% соответственно.

Кроме того, по мнению респондентов, в органах власти слабеют коррупционные проявления. Такое заявление на первом этапе исследования сделали 14% опрошенных предпринимателей, а на втором — уже 42%. Сокращение степени административной нагрузки на бизнес-сегмент стало одной из задач, определённых президентом страны Владимиром Путиным в новом послании парламентариям. Ярославский регион стал одним из первых, где стартовало реформирование сектора надзорной деятельности. В результате число проверок предпринимателей в 2018 году было существенно сокращено.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677563
Умерли за год
14284217
Родились за год
35141702