23:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре в 2021 году пройдет Всемирный конгресс оленеводов
В Югре в 2021 году пройдет В...
Подписка на рассылку

В Югре в 2021 году пройдет Всемирный конгресс оленеводов

3 марта 2019
2345
1 мин.
В Югре в 2021 году пройдет Всемирный конгресс оленеводов
В Югре в 2021 году пройдет Всемирный конгресс оленеводов. Вчера, 2 марта, в Ханты-Мансийске состоялась рабочая встреча касательно вопросов организации мероприятия.

Спустя время организаторы создадут комитет, участники которого станут заниматься подготовкой к конгрессу, а также объявят список стран-участниц, время и требования к залу, где пройдет заседание оленеводов. В Ханты-Мансийске пока встречались для обсуждения важных вопросов с представителями югорских властей глава совета организации «Оленеводы мира» Сергей Харючи, руководитель правления Ингер Анита Смук и секретарь Эльна Дагни Сара.

Всемирный конгресс оленеводов проводят один раз в четыре года. Отечественные оленеводы решили принять его в Югре, власти региона высказались в поддержку этого предложения, направив письмо, где сообщили о готовности к событию большого масштаба. Предполагается, что конгресс посетят представители всех регионов, занимающихся выращиванием этих животных. Также гости смогут посетить конкурс мастерства на Кубок губернатора Югры.

Пока власти начинают заниматься подготовкой к массовому мероприятию, сегодня, 3 марта, в Югре пройдет региональный конкурс среди фермеров-оленеводов. Граждане поучаствуют в гонках на оленях, а также в Олимпиаде, в рамках которой выполнят перетягивание палки, прыжки через нарты, бег на лыжах и другое.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372