12:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Lada Granta «АвтоВАЗа» возглавила российский рейтинг самых дешёвых машин

3 марта 2019
2681
1 мин.
6
Lada Granta «АвтоВАЗа» возглавила российский рейтинг самых дешёвых машин
Lada Granta в версии 2019 года оказалась лидером в рейтинге самых дешёвых новых автомобилей, предлагающихся на отечественном рынке. На сегодняшний день эта машина продаётся по 435 тыс. рублей. В сравнении с февральским ценником актуальная стоимость автомобиля увеличилась на 20 тыс. рублей.

«Серебро» получил Datsun on-DO. Хотя данный бренд является «дочкой» японской компании Nissan, авто собирается на платформе LADA Kalina. В базовой комплектации машина продаётся по 480 тыс. рублей. Третье место занял ещё один представитель модельной линейки «АвтоВАЗа» — LADA 4×4. Несмотря на то, что машина начала производиться ещё в 1979 году, она по-прежнему является популярной среди российских автовладельцев. В настоящее время автомобиль реализуется по 519 тыс. рублей.

На четвертой позиции расположился Datsun mi-DO, цена на который составляет 545 тыс. рублей. Замыкает топ-5 самых доступных машин «француз» Renault Logan. Обновлённая модификация данного авто продаётся по 554 тыс. рублей. Впрочем, техническая часть машины не менялась конструкторами достаточно продолжительное время. С начала года на отечественном рынке в целом наблюдалось подорожание автомобилей в связи с повышением ставки НДС, а также с наращиванием цен на топливо.

Компании6 в новости

Datsun
1 место
Renault
4 место
Nissan
5 место
АвтоВАЗ
6 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078343
Умерли за год
17982933
Родились за год
44241198