02:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Митинг против «мусорной реформы» в Оренбурге собрал около 100 человек
Митинг против «мусорной рефо...
Подписка на рассылку

Митинг против «мусорной реформы» в Оренбурге собрал около 100 человек

3 марта 2019
2639
1 мин.
1
Митинг против «мусорной реформы» в Оренбурге собрал около 100 человек
В Оренбурге на митинг против проведения «мусорной реформы» пришли порядка 100 человек. Организаторы акции протеста в лице лидеров оппозиции оказались недовольны такой явкой.

Мероприятие проходило на площади рядом с недостроенным «Атриумом». По данным оппозиции, на митинг пришли 100 человек, но сотрудники полиции заявили, что участников было в два раза меньше.

Один из организаторов митинга, депутат Заксобрания Владимир Фролов, написал в социальных сетях, что недоволен таким малым количеством участников. По его мнению, все оренбуржцы возмущены введением новых видов сборов, но почему-то проявляют безразличность к себе.

По словам чиновника, еще осталось множество нерешенных вопросов. Резолюция в ближайшее время будет направлена в правительство области и РФ.

Стоит напомнить, что с 1 января на 101,2 рубля увеличился тариф на вывоз ТКО с одного человека. Семье, проживающей в одной квартире, придется дополнительно платить от 300 до 500 рублей в месяц. Представители оппозиции считают, что установленный тариф должен быть снижен минимум в два раза, а переходный период необходимо продлить до 2023 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750163
Умерли за год
14333937
Родились за год
35264022