23:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Годовой сбор за негативное влияние на калининградскую экологию превысит 80 млн рублей
Годовой сбор за негативное в...
Подписка на рассылку

Годовой сбор за негативное влияние на калининградскую экологию превысит 80 млн рублей

4 марта 2019
2379
1 мин.
Годовой сбор за негативное влияние на калининградскую экологию превысит 80 млн рублей
По результатам нынешнего года объём перечисленных сборов за негативное воздействие на окружающую среду в Калининградской области должен достигнуть 80,4 млн рублей. Такие расчёты были озвучены в ходе заседания экологического комитета региональной торгово-промышленной палаты.

Для сравнения, в 2018 году сумма перечислений по данной статье составила 3,6 млн рублей, таким образом, платежи увеличатся в 25 раз, сообщил руководитель палаты Феликс Лапин. Он пояснил, что теперь сбор за негативное воздействие на экологию включён в тариф на вывоз отходов, потому плательщикам будет гораздо сложнее уклониться от его перечисления. Также следует учитывать и завышенные нормативы накопления отходов.

В 2019 году ожидается увеличение количества мусора, который будет транспортироваться на легально действующие полигоны. Ранее значительная часть отходов вывозилась на незаконные свалки. В прошлом году на полигоны было доставлено в общей сложности 987 тыс. кубометров мусора, в текущем году данный показатель планируется довести до уровня в 3,25 млн кубометров. Напомним, по данным калининградского областного министерства природных ресурсов и экологии, мусор, который накапливают организации, будет вывозиться вне зависимости от наличия или отсутствия соответствующего соглашения с региональным оператором.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724753
Умерли за год
14316535
Родились за год
35221210