18:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 2020 году в Псковской области начнётся постройка системы безопасности населения
В 2020 году в Псковской обла...
Подписка на рассылку

В 2020 году в Псковской области начнётся постройка системы безопасности населения

4 марта 2019
2333
1 мин.
В 2020 году в Псковской области начнётся постройка системы безопасности населения
В 2020 году в муниципальных образованиях Псковской области стартует программа создания системы безопасности населения. Разработка соответствующей дорожной карты уже началась на региональном уровне, сообщил Денис Матвеев, глава управления цифрового развития и связи областной администрации.

Чиновник пояснил, что будущий комплекс фактически объединит существующие сервисы безопасности, включая систему вызова экстренных служб «112», а также программные системы «Умный город», «Безопасный город» и ситуационный центр.

«Задача на текущий год — формирование концепции создания комплексной системы. Внедрение такого решения в жизнь позволит повысить уровень безопасности граждан на самых разных объектах, в местах массового скопления населения, на транспорте. Речь идёт и об экологическом благополучии», — проинформировал начальник управления.

По словам Матвеева, в 2020 году начнётся активное выполнение мероприятий по постройке системы. В частности, планируется приобретение необходимого оборудования, его монтаж и настройка. На первом этапе реализации проекта запуск системы произойдёт в ряде административно-территориальных единиц, в первую очередь — в Пскове, а также в Великих Луках.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908233
Умерли за год
14442191
Родились за год
35530346