00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На рязанский проект Новогодней столицы России потребуются 370 млн рублей
На рязанский проект Новогодн...
Подписка на рассылку

На рязанский проект Новогодней столицы России потребуются 370 млн рублей

4 марта 2019
2808
1 мин.
На рязанский проект Новогодней столицы России потребуются 370 млн рублей
Рязанская городская администрация в сотрудничестве с региональным минкультуры и туризма приступила к реализации дорожной карты «Рязань – Новогодняя столица России». Заявление об этом сделал Сергей Карабасов, исполняющий обязанности руководителя мэрии.

По словам чиновника, программа рассчитана на весь год. Она включает в себя организацию и проведение более трёх сотен разных мероприятий. В частности, планируется создание визит-центров на границе с Подмосковьем, а также в столице Рязанской области — по улице Новослободской.

Воплощение проектов в жизнь требует существенных объёмов финансовых вложений. Из необходимой суммы средств выделение 210 млн рублей обеспечат областное правительство и администрация Рязани, остальные деньги (порядка 160 млн рублей) перечислят спонсоры.

«Реализация проекта создания туристического центра на границе с Московской областью даст возможность обеспечить предоставление информации о нашем регионе всем гражданам, проезжающим по федеральной трассе. Кроме того, они смогут приобрести билеты в кино, театры, филармонию или цирк, купить сувениры или забронировать экскурсию», — подчеркнул Карабасов.

Предстоящую реализацию упомянутых планов прокомментировал и рязанский губернатор Николай Любимов. Он акцентировал внимание на том, что программа новогодней столицы внедряется прежде всего для самих жителей региона.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616