12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижневартовске обсудили перспективы развития города
В Нижневартовске обсудили пе...
Подписка на рассылку

В Нижневартовске обсудили перспективы развития города

4 марта 2019
2359
1 мин.
В Нижневартовске обсудили перспективы развития города
В Нижневартовске перед празднованием для города власти обсудили перспективы его развития. В частности, депутаты определили ключевые цели на будущее, а также подвели итоги проделанной работы.

Мэр Нижневартовска Василий Тихонов рассказал, что ряд тактических и стратегических задач уже выполнен. Речь идет практически обо всех сферах деятельности: строительство жилья, ремонт дорог, благоустройство территории, развитие медицины и образования.

Реализация каждой социальной программы требует работы слаженной команды, представители которой смогут эффективно решить поставленные задачи. Немаловажную роль играет и выделенное финансирование. Например, в минувшем году Нижневартовск получил рекордный бюджет, равный 19-ти миллиардам рублей.

Сергей Великий, глава комитета Думы Югры по вопросам регионального развития, экономической политике и природопользования, при оказании содействия окружных депутатов город получает расширенные возможности для дальнейшего роста.

На одном из последних заседаний окружной Думы было принято решение, что на снос аварийного жилья необходим дополнительно миллиард рублей. Кроме этого, в региональную программу включен план строительства физкультурно-спортивного комплекса на пять тысяч мест.

По словам депутатов, Нижневартовску необходимы инвестиции. Администрация города старается делать успехи в данном направлении: например, уже в этом году стартует строительство дороги, ведущей в старую часть населенного пункта.
Сергей Великий отметил важность взаимодействия властей и руководства средних и малых предприятий нефтесектора. Бизнес в данной сфере обеспечивает дополнительные рабочие места.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452