19:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Роскосмос» сообщил о старте разработки системы спутникового наблюдения «Государево око»
«Роскосмос» сообщил о старте...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» сообщил о старте разработки системы спутникового наблюдения «Государево око»

6 марта 2019
2683
1 мин.
2
«Роскосмос» сообщил о старте разработки системы спутникового наблюдения «Государево око»
Российские специалисты приступили к разработке технического и экономического обоснований реализации программы «Государево око». Пока проект находится на начальной стадии воплощения в жизнь, уточнили в пресс-службе «Роскосмоса».

В госкорпорации при этом отказались раскрыть информацию относительно того, какие организации принимают участие в программе и что уже конкретно сделано для её реализации. Старт проекта анонсировал руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в середине января нынешнего года. Тогда он проинформировал о том, что «Государево око» — это программа получения спутниковых снимков с высокими показателями разрешения — вплоть до одного метра. Изображения такого качества позволят отслеживать любые процессы на планете.

Точный мониторинг земной поверхности с задействованием технологий дистанционного зондирования может заинтересовать не только государственные ведомства, но и коммерческие структуры. Рогозин в качестве примера использования снимков привёл возможность вывода авиации МЧС для тушения пожаров с указанием расположения очагов площадью от 25 метров. Вычисление точки возгорания при этом будет осуществляться из космоса путём определения координат источников задымления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917308
Умерли за год
14448406
Родились за год
35545636