10:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России отказались доводить МРОТ до 25 тыс. рублей
В России отказались доводить...
Подписка на рассылку

В России отказались доводить МРОТ до 25 тыс. рублей

8 марта 2019
4608
1 мин.
3
В России отказались доводить МРОТ до 25 тыс. рублей
Госдума отказалась доводить МРОТ граждан России до 25 тыс. рублей. Законопроект пересматривался по инициативе депутатов фракции КПРФ.

Авторы закона, внесенного на рассмотрение еще в 2018 году, хотели увеличить МРОТ с января текущего года. Обсуждение документа неоднократно откладывалось.

Коммунисты уверены, что уровень жизни населения поможет улучшить только доведенный до 25 тыс. рублей МРОТ, поскольку эта цифра отображает реальные расходы на транспорт, лечение, пропитание и услуги ЖКХ. Предлагалось также внести поправки в закон о прожиточном минимуме, пересматриваемый каждые пять лет. Депутаты считают, что требуются ежегодные корректировки.

На реализацию инициативы требовалось около 315,6 млрд бюджетных рублей. В правительстве России посчитали затраты бессмысленными и побоялись, что резкое повышение МРОТ уравняет персонал разной квалификации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117581528
Умерли за год
17642690
Родились за год
43404140