11:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенское УФАС России отметило 15-летний юбилей
Пензенское УФАС России отмет...
Подписка на рассылку

Пензенское УФАС России отметило 15-летний юбилей

9 марта 2019
2914
1 мин.
Пензенское УФАС России отметило 15-летний юбилей
Пензенское подразделение УФАС России отпраздновало 15-летний юбилей. Отмечается, что дела, инициированные областной структурой, входят в ТОП-10 по всему государству.

«Прежде всего, ведется речь о сговорах предприятий в рамках картелей, создании неравных условий для участников ряда аукционов и многом другом. В том числе, были зафиксированы случаи нарушения закона «О рекламе». «Это предоставление неправдивой информации, недобросовестное поведение организаций в части проведения маркетинговой кампании, SMS-рассылки», - заявила Елена Демидова, руководитель регионального ведомства.

По имеющимся данным, в 2017 году было выявлено множество нарушений среди органов власти в сфере произведения закупок. Порядка 47% поступивших жалоб оказались вполне обоснованными.

Если говорить об основных нарушениях, то они касаются аукционов. В результате количество участников торгов заметно сокращалось, а сделки выигрывали подставные компании.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608263
Умерли за год
14236757
Родились за год
35024942