20:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ксения Собчак в Instagram порассуждала о феминизме

9 марта 2019
3380
1 мин.
1
Ксения Собчак в Instagram порассуждала о феминизме
Ксения Собчак на своей Instagram-странице порассуждала о таком понятии, как феминизм. Светская львица относит к этому движению и себя.

Ксения Собчак написала, что многие неправильно понимают её слова касательно того, что на самом деле означает быть феминисткой. Речь не идёт о том, чтобы противопоставлять друг другу домохозяйку и бизнес-леди, многодетную мать и приверженицу чайлдфри. Феминизм, по словам телеведущей, подразумевает, прежде всего, равноправие полов – то есть человек, вне зависимости от гендерной принадлежности, сам выбирает тот образ жизни, который ему по душе, не следуя установленным в обществе стереотипам.

В комментариях Instagram-подписчики знаменитости разделились во мнениях по данному вопросу, пишет интернет-издание OAnews. Одни из фолловеров согласились со взглядами Ксении Собчак, другие отметили, что приверженицы феминизма лишь заявляют о собственных правах, но в то же время на выполняют своих обязанностей.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332