22:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимира Этуша похоронят в семейном склепе на Новодевичьем кладбище
Владимира Этуша похоронят в ...
Подписка на рассылку

Владимира Этуша похоронят в семейном склепе на Новодевичьем кладбище

10 марта 2019
3658
1 мин.
1
Владимира Этуша похоронят в семейном склепе на Новодевичьем кладбище
В эту субботу 9-го марта из жизни ушел известный отечественный актер театра и кино Владимир Этуш. Народный артист СССР успел полюбиться не одному поколению российских телезрителей. Многие помнят его по ярким ролям в таких картинах, как «Иван Васильевич меняет профессию» и «Старая, старая сказка». Художественный руководитель Театрального института им. Щукина скончался в одной из московских клиник на своем 97-м году жизни.

В соответствии с имеющимися данными, артист был доставлен в медицинское учреждение накануне, и на тот момент он уже пребывал в бессознательном состоянии. По прибытию Владимир Абрамович был сразу же направлен в отделение реанимации.
Напомним, что в июле прошлого года Этушу понадобилась срочная госпитализация, после того как он вернулся из заграничной поездки. Тогда же артист не раз сетовал на свое здоровье, поэтому и принял решение вернуться в столицу, где и воспользовался услугами квалифицированных врачей. В то время медицинские работники сделали все возможное, чтобы состояние артиста стало вновь стабильным. Вскоре Владимир Абрамович смог вернуться к себе домой, где продолжал восстанавливаться в тишине и покое.

Но, к сожалению, в этот раз врачи оказались бессильны. 63-летняя дочь Этуша – Раиса предположила, что наиболее возможной причиной смерти ее отца могли стать проблемы с сердцем. Отметим, что гражданская панихида будет проходить в театре имени Вахтангова. После чего народный артист будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы в семейном склепе.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117706103
Умерли за год
17728005
Родились за год
43614030