02:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мебельная фабрика, производство космических аппаратов: каким бизнесом владеет Лев Лещенко
Мебельная фабрика, производс...
Подписка на рассылку

Мебельная фабрика, производство космических аппаратов: каким бизнесом владеет Лев Лещенко

10 марта 2019
3537
1 мин.
2
Мебельная фабрика, производство космических аппаратов: каким бизнесом владеет Лев Лещенко
Невзирая на свой солидный возраст, отечественный эстрадный певец Лев Лещенко по-прежнему востребован. 77-летний артист регулярно принимает участие в крупнейших концертах страны. Тем не менее, он успевает уделять время и внимание не только своему творчеству, но и развитию собственного бизнеса.

Как известно, Лев Валерьянович владеет мебельной фабрикой, расположенной в городе Кольчугино Владимирской области. Народный артист приобрел предприятие еще в 2001-м году. Так, согласно данным за 2017 год, доход исполнителя смог превысить отметку в 2,3 миллиона рублей. Со временем фабрика музыканта начала разрастаться и ее стало обслуживать предприятие «Владимирский ЛПК», которое занимается лесозаготовками. Отметим, что прибыль общества с ограниченной ответственностью за вышеупомянутый год достигла 1,2 миллиона.

Позже выяснилось, что изначально Лев Лещенко числился как учредитель компании, а генеральным директором на то время считался его племянник – Андрей Чусовский, работавший ранее в «Специнвестбанке».

«Как ни крути, а пение приносит мне самый большой доход. Долгое время все то, что я зарабатывал горлом, я отдавал: на зарплаты, на различные коммунальные услуги и тому подобное. Все, что получал на эстраде — бережно вкладывал в производство», — рассказал артист.

Напомним о том, что примерно 5 лет назад Лещенко вложился в другой вид бизнеса вместе с Игорем Крутым. Тогда же их начинание было зарегистрировано как «Производство летательных аппаратов, включая космические». Между тем никаких точных данных о том, насколько дело является доходным, до сих пор нет.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524