06:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Прикамье Минсельхоз края позвал крупные холдинги на инвестпроекты
В Прикамье Минсельхоз края п...
Подписка на рассылку

В Прикамье Минсельхоз края позвал крупные холдинги на инвестпроекты

10 марта 2019
2372
1 мин.
В Прикамье Минсельхоз края позвал крупные холдинги на инвестпроекты
Минсельхоз Прикамья в адрес трех федеральных агропромышленных холдингов отправил оферту по поводу реализации на территории региона инвестиционных проектов. В частности, речь идет о возведении в Пермском крае молочных ферм.

Соответствующие письма получили ООО «Эконива-АПК», ГК «Продо>», ООО «Агрофирма Дороничи». Бизнес в Пермском крае на сегодняшний день есть только у второй компании - мясокомбинат и птицефабрика.

Как уточнили в краевом Минсельхозе, уже подготовлены две строительные площадки под молочные фермы размером 10,6 тысячи га и 11,3 тысячи га. Обе они расположатся на территории пяти районов. Отмечается, что форма собственности земель разная, в будущем они должны перейти в муниципальное подчинение. К слову, пока инвесторы не ответили на отправленные ведомством письма.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780353
Умерли за год
17778855
Родились за год
43739130