16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана рассчитывают на регистрацию 60 тыс. самозанятых лиц к концу 2019 года
Власти Татарстана рассчитыва...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана рассчитывают на регистрацию 60 тыс. самозанятых лиц к концу 2019 года

10 марта 2019
2467
1 мин.
Власти Татарстана рассчитывают на регистрацию 60 тыс. самозанятых лиц к концу 2019 года
К концу нынешнего года число самозанятых лиц в Татарстане, которые будут поставлены на учёт в налоговых органах, составит 60 тыс. человек. Такое мнение озвучил в ходе выступления в Госсовете республики Олег Пелевин, заместитель главы регионального министерства экономики.

В ходе общественных слушаний в татарстанском парламенте рассматривались вопросы реализации проектов национального масштаба. По словам чиновника, дорожная карта развития малого и среднего предпринимательства предполагает финансовую и информационную поддержку как бизнесменов, так и самозанятых граждан. В общей сложности затраты на реализацию программы составят 1,8 млрд рублей в течение трёхлетнего периода. Из этих денег 1,4 млрд рублей выделят федеральные власти.

Для достижения целевого показателя в 60 тыс. зарегистрированных самозанятых лиц за один месяц на учёт должны ставиться в среднем по 5 тыс. человек. Вместе с тем за январь–февраль нынешнего года процедуру регистрации прошли всего 3,5 тыс. человек. Пилотный проект задействования специального налогового режима, предусматривающего ставку сбора на уровне максимум 6%, реализуется не только в Татарстане, но и в столице страны, а также в Подмосковье и Калужской области.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657103
Умерли за год
14270205
Родились за год
35107230