19:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Самая дорогая в России автотрасса до Сочи обойдётся в 1 трлн рублей
Самая дорогая в России автот...
Подписка на рассылку

Самая дорогая в России автотрасса до Сочи обойдётся в 1 трлн рублей

11 марта 2019
2689
1 мин.
2
Самая дорогая в России автотрасса до Сочи обойдётся в 1 трлн рублей
В один триллион рублей обойдется самая дорогая трасса в России, которая будет проходить до Сочи вдоль побережья Черного моря от Туапсе. Финансирование власти выделят из федерального бюджета. Сейчас экспертная комиссия готовит документальное обоснование растрат, чтобы была возможность включить участки автодороги в план развития инфраструктурных магистралей.

Стоит отметить, что ранее представители Минтранса из-за высокой стоимости, оцененной в 1,6 триллиона рублей, а также в техническом плане сложного проекта, считало нецелесообразным сооружение такой трассы. Ее продолжительность первоначально составляла 119 километров, работы планировалось проводить, в том числе, с целью разгрузки существующих двух полос от Джугби до Сочи: на этом участке наблюдаются километровые пробки, иногда движение и вовсе останавливается.

На сегодняшний день ведомству представлен обновленный проект строительства дороги. Он предполагает, что трасса займет 80,5 километра, а стоимость прокладки полотна не превысит один триллион рублей. Кроме этого, авторы проекта увеличили сроки его реализации – до 2037 года. Власти считают, что все данные корректировки дают шанс на успешное воплощение в жизнь инициативы. В качестве подрядчика может выступить компания «Мостотрест», но окончательное решение будет принято только после проведения конкурса.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118146818
Умерли за год
18029828
Родились за год
44356568