17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российско-китайские инвестиции в ульяновскую медицинскую промышленность составят 90 млрд рублей
Российско-китайские инвестиц...
Подписка на рассылку

Российско-китайские инвестиции в ульяновскую медицинскую промышленность составят 90 млрд рублей

11 марта 2019
2393
1 мин.
1
Российско-китайские инвестиции в ульяновскую медицинскую промышленность составят 90 млрд рублей
Сумма инвестиций в российско-китайские проекты в Ульяновской области, связанные с производством фармацевтических препаратов и медицинского оборудования, в период до 2026 года может достигнуть 90 млрд рублей. В рамках выполнения этих программ будут созданы 1,5 тыс. рабочих мест.

Соответствующие расчёты включены в отчёт Рустема Давлятшина, руководителя регионального министерства цифровой экономики и конкуренции, составленный для депутатов областного заксобрания. В документе указано, что уже проведены переговоры с потенциальными участниками проектов. Пять китайских компаний решили разместить свои производственные мощности в пределах медкластера в особой экономической зоне «Ульяновск».

Предполагается, что на площадке медпроизводств будут работать в общей сложности 17 предприятий. В настоящее время в индустриальном парке «Платформа», размещённом на территории особой экономической зоны региона, завершается выполнение работ по реконструкции производственных мощностей компании-инвестора. Данный проект имеет статус пилотного. В его рамках будет запущено производство изделий медицинского назначения с суммой инвестиций на уровне 6 млрд рублей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180