11:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Троллейбусы и трамваи Челябинска могут быть переданы в частные руки
Троллейбусы и трамваи Челяби...
Подписка на рассылку

Троллейбусы и трамваи Челябинска могут быть переданы в частные руки

11 марта 2019
2729
1 мин.
Троллейбусы и трамваи Челябинска могут быть переданы в частные руки
Муниципальный электротранспорт Челябинска может быть передан в частные руки, вероятно, по концессионной схеме. Соответствующими планами администрации города поделился Максим Кичеев, руководитель управления транспорта мэрии.

По словам чиновника, в настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями, которые заявили о своей готовности выступить в роли концессионеров.

«В то же время концессия должна создаваться на основании каких-то имущественных активов. Предстоит и распределение ролей концессионера и концедента между сторонами», — пояснил начальник управления.

Уточняется, что под управление частной компании планируется передать только трамваи и троллейбусы. В настоящее время город в силу ограниченных финансовых возможностей не справляется с содержанием инфраструктуры муниципального электротранспорта — депо и подстанциями.

На сегодняшний день представители мэрии заняты сбором информации относительно предприятий, которые могли бы заняться концессионным управлением данной сферы. Ожидается, что конкурс, в ходе которого определится компания-оператор электротранспорта, состоится уже в мае или июне нынешнего года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470523
Умерли за год
12772729
Родились за год
31423174