03:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Музей Археологии «Роза Хутор» стал обладателем  Национальной премии «Золотой медвежонок»
Музей Археологии «Роза Хутор...
Подписка на рассылку

Музей Археологии «Роза Хутор» стал обладателем Национальной премии «Золотой медвежонок»

12 марта 2019
2664
3 мин.
1
Музей Археологии «Роза Хутор» стал обладателем  Национальной премии «Золотой медвежонок»
Музей Археологии курорта «Роза Хутор» стал победителем IX Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» в номинации «Специальные сервисы для детей». Награду в Совете Федерации, где проходила церемония, получила директор по развитию инфраструктурных проектов «Роза Хутор» Анна Дугар-Жабон.

Национальная премия «Золотой медвежонок» учреждена в 2010 году Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ) и Национальной ассоциацией игрушечников России (НАИР). Эта общеотраслевая награда призвана поощрять выдающиеся заслуги компаний в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми. Объективность премии подтверждается открытой публичной защитой номинантов, участием в Экспертном совете победителей предыдущих лет, партнерами в сфере аудита, Наблюдательным советом.

В этом году в конкурсе «Золотой медвежонок» приняли участие более 100 компаний со всей страны и ближнего зарубежья, которые представили почти 200 товаров и услуг в 22 номинациях. Лучшими из них стали представители Москвы, Московской области, Ярославля, Рязани, Екатеринбурга, Сочи, Перми и Тюмени.

Музей Археологии был открыт на «Роза Хутор» в октябре прошлого года и за это время стал важной достопримечательностью не только курорта, но и всего региона. С момента открытия Музей посетили более 15000 человек. В его коллекции - исторические материалы, полученные в ходе археологических изысканий в районе строительства олимпийских объектов в 2010-2014 годах. Представленные экспонаты наглядно иллюстрируют богатую историю края: c момента образования Кавказских гор и до периода Нового времени.

Экспертный совет премия «Золотой медвежонок» отметил прежде всего современные форматы экспонирования, которые используются в музее. Интерактивные технологии позволяют увидеть артефакты в первоначальном историческом виде с помощью дополненной реальности. Наибольший интерес представляют увлекательные интерактивные комплексы: «Карта памятников и артефактов», «Животные каменного века», «Кавказская средневековая усадьба», мега-книга «Приключения барона Торнау».

Как сказала куратор Музея археологии, директор по развитию инфраструктурных проектов «Роза Хутор» Анна Дугар-Жабон: «Музей археологии представляет несомненный интерес для наших гостей, это важная составляющая семейного отдыха. Кроме основной экспозиции мы готовим интересные образовательные форматы для детей и родителей. Например, такие как «День пещерного человека» или «Археологическая экспедиция». Они позволяют в игровой форме познакомиться с историческим прошлым, узнать о профессии археолога. Мы планируем развивать это направление, есть очевидный запрос на такой познавательный досуг».

Музей рассчитан на широкую аудиторию. При входе в музей гости могут скачать мобильное приложение, воспользовавшись бесплатным wi-fi, или арендовать планшет, чтобы с помощью технологий дополненной реальности «оживить» экспонаты музея.

Музейный проект реализован в соответствии со Стратегией устойчивого развития, принятой курортом «Роза Хутор» в феврале 2018 года.

Компании1 в новости

Роза Хутор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766168
Умерли за год
14344898
Родились за год
35290988