05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Байконуре установлена ракета «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблём
На Байконуре установлена рак...
Подписка на рассылку

На Байконуре установлена ракета «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблём

12 марта 2019
2988
1 мин.
3
На Байконуре установлена ракета «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблём
На Байконуре установлена и готовится к запуску ракета «Союз-ФГ». Носитель смонтирован на площадке №1 космодрома, более известной, как «Гагаринский старт», сообщает Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

Ракета доставит на орбиту пилотируемый аппарат «Союз МС-12». Запуск носителя назначен на 14 марта. Ракета стартует в 22:14 по Москве. Пилотируемый модуль доставит на Международную космическую станцию российско-американский экипаж. Непосредственно программа полёта будет реализована по сокращённому варианту — аппарат сделает вокруг планеты только четыре витка. Стандартная схема доставки экипажа предусматривает 34 оборота корабля. Стыковка аппарата с МКС ожидается 15 марта в 04:07.

Напомним, ЦЭНКИ объявил конкурс с целью выбора оператора страхования предстоящего запуска космического корабля. Ожидаемая сумма компенсации, установленная центром, составила 4,16 млрд рублей. В соответствии с требованиями организации, такая страховка должна быть выплачена в случаях гибели ракеты-носителя, срыва вывода корабля на земную орбиту или в других ситуациях, в результате которых цели миссии достигнуть не удастся.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778708
Умерли за год
14353486
Родились за год
35312116