04:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Автонет» создаст государственную базу данных о машинах и водителях
«Автонет» создаст государств...
Подписка на рассылку

«Автонет» создаст государственную базу данных о машинах и водителях

12 марта 2019
2470
1 мин.
6
«Автонет» создаст государственную базу данных о машинах и водителях
Рабочая группа Национальной технологической инициативы «Автонет» планирует реализовать государственную программу «Автодата». Цель проекта — запуск системы аккумулирования данных о перемещениях и техническом состоянии машин, а также о поведении водителей за рулём.

Соответствующая инициатива будет озвучена представителями «Автонета» в рамках работы 29-й группы Европейской экономической комиссии ООН. Делегаты попытаются договориться с производителями машин, в том числе такими, как Mercedes-Benz, «АвтоВАЗ» и «КамАЗ», о необходимости наполнения упомянутой системы необходимой информацией. Эта база данных будет обезличенной, однако доступ к ней получат дилеры, автосервисы и другие заинтересованные стороны.

Владельцы автомобилей, в свою очередь, могут претендовать на компенсацию за информацию о географии передвижения транспортного средства или о водительском поведении. Если же такие данные потребуются для решения вопросов, связанных с экологическими проблемами или безопасностью, то их государство будет получать и без запроса в адрес собственников машин. Ранее стало известно о том, что МВД России наладит обмен информацией с Минздравом относительно водителей, у которых есть противопоказания к управлению транспортными средствами.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119188133
Умерли за год
18742971
Родились за год
46111026