23:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев утвердил план развития нефтегазохимической отрасли до 2025 года
Медведев утвердил план разви...
Подписка на рассылку

Медведев утвердил план развития нефтегазохимической отрасли до 2025 года

14 марта 2019
6057
1 мин.
3
Медведев утвердил план развития нефтегазохимической отрасли до 2025 года
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту развития нефтегазохимической отрасли до 2025 года. Правительство России рассчитывает на мультипликативный эффект, способный дать толчок к развитию других сфер, занимающихся переработкой и потреблением синтетической продукции.

«Мы надеемся увидеть двукратный рост объема производства крупнотоннажных полимеров, необходимых для создания листов, пленки, труб и других изделий. Речь идет об увеличении показателей на 5,9 млн тонн. Положительная динамика в производстве нефтегазохимии позволит стране отказаться от импорта полимеров и усилить работу по импортозамещению на внутреннем рынке», - пояснил Медведев.

Утвержденный план направлен на реализацию нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который должен привести к росту экспорта химической промышленности с 17,4 до 37 млрд рублей к началу 2025 года. Вице-премьер Дмитрий Козак считает, что к обозначенному периоду отрасль удвоит свое присутствие на мировом рынке, позволит создать 18 тыс. рабочих мест и привлечет инвестиции на 40 млрд долларов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727558
Умерли за год
14318456
Родились за год
35225936