18:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Компания «Терра Тех» разработала сервис для наблюдения за работой предприятий из космоса
Компания «Терра Тех» разрабо...
Подписка на рассылку

Компания «Терра Тех» разработала сервис для наблюдения за работой предприятий из космоса

14 марта 2019
3181
1 мин.
7
Компания «Терра Тех» разработала сервис для наблюдения за работой предприятий из космоса
Компания «Терра Тех» (дочернее предприятие «Российских космических систем» — РКС) разработала геоинформационные сервисы для мониторинга деятельности коммерческих структур из космоса. Отслеживание данных процессов осуществляется по технологии дистанционного зондирования Земли.

Соответствующая презентация была проведена на рабочем совещании с участием главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, руководителя Сбербанка Германа Грефа, а также гендиректора РКС Андрея Тюлина. Программные модули позволяют с помощью достаточно удобного веб-интерфейса проводить оценку деятельности компаний путём фиксации динамики изменений ситуации на строительных площадках, земельных участках и других объектах на любой территории. Из собранных данных в автоматическом режиме генерируются отчёты.

По мнению разработчиков комплекса, данный проект позволит существенно упростить работу кредитных учреждений в вопросах анализа информации о земельных активах, а также о недвижимости жилого и коммерческого назначения. На базе объективных данных, полученных в результате спутникового слежения, финансовые организации смогут принимать решения относительно дальнейшего сотрудничества с теми или иными предприятиями, реализующими масштабные проекты, и контролировать целевое расходование предоставленных им денежных средств.

Персоны3 и Компании4 в новости

Профессор Академии военных наук.
1 место
Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
2 место
Президент и председатель правления Сбербанка
3 место
Терра Тех
1 место
Сбербанк
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119085173
Умерли за год
18672459
Родились за год
45937554