14:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Частные инвестиции в Иркутской области превышают госфинансирование в 14 раз
Частные инвестиции в Иркутск...
Подписка на рассылку

Частные инвестиции в Иркутской области превышают госфинансирование в 14 раз

14 марта 2019
2161
1 мин.
Частные инвестиции в Иркутской области превышают госфинансирование в 14 раз
На каждый рубль государственного финансирования в Иркутской области приходятся 14 рублей частных инвестиционных вложений. Заявление об этом сделал губернатор региона Сергей Левченко. Он уточнил, что несколько лет назад объёмы денежных вливаний государства и коммерческих структур находились в паритете.

«Если ещё в 2015 году соотношение финансирования было один к одному, то уже год спустя размер частных инвестиций оказался больше в 8,5 раза. На сегодняшний день мы нарастили данный показатель в 14 раз», — проинформировал глава области.

Ранее стало известно о том, что власти иркутского региона рассчитывают увеличить масштабы ежегодного инвестирования в ближайшие пять лет на 13%. В настоящее время объёмы денежных вложений в экономику области достигают 300 млрд рублей за год.

С начала нынешнего года в регионе стартовала реализации пятилетнего государственного плана социально-экономического развития. Основной приоритет дорожной карты — улучшение состояния социального блока области. В частности, планируется принять меры для уменьшения уровня бедности, наращивания объёмов оплаты труда, развития системы охраны здоровья, сегментов спорта и культуры. Власти области предполагают, что выполнение этой программы позволит повысить темпы роста производства валового регионального продукта к 2023 году до 9%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117153023
Умерли за год
17349229
Родились за год
42682174