10:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Samsung готовится к выпуску по-настоящему полноэкранного смартфона

14 марта 2019
2573
1 мин.
1
Компания Samsung готовится к выпуску по-настоящему полноэкранного смартфона
Компания Samsung в настоящее время занята разработкой смартфона с экраном, который от края до края устройства будет покрывать всю полностью лицевую поверхность. Причем инженерных решений типа «челки» для фронтальной камеры или же «родинки», расположенной в углу, у него не предусмотрено, в отличии от анонсированного недавно Galaxy S10.

Как сообщает корейское агентство Yonhap News Agency, ссылаясь на вице-президента Samsung Ян Бюн-Дука, занимающегося разработками и исследованиями, устройство, снабженное подобным дисплеем, не имеющим вырезов, появится на прилавках не ранее чем через 1-2 года. С его слов, современные технологии дошли в своем развитии до такой степени, что отверстие для размещения камеры стало почти невидимым, но абсолютно никак не влияет на ее работу.

Топ менеджер компании заявил, что флагманская модель Galaxy S10, оборудованная экраном Infinity-O, в котором предусмотрена дыра для селфи-камеры, считается устаревшей. В итоге, фронтальную камеру будущего на устройствах Samsung планируют располагать под самим дисплеем, а необходимость всякого рода вырезов и выдвижных механизмов, под воздействием которых она выползает из самого корпуса, отпадет сама собой.

Ранее Samsung уже не раз заявляла о планах выпуска полноэкранного смартфона. Представители компании еще в октябре 2018 года объявляли, что занимаются четырьмя взаимосвязанными технологиями, позволяющими по максимуму увеличить размер дисплея. Это касалось подэкранных датчиков, сканеров отпечатков, технологий тактильного отклика, кроме того, встроенных в панель динамиков, схожих с вибрирующим OLED-дисплеем в LG G8.

Компании1 в новости

Samsung
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829858
Умерли за год
14388516
Родились за год
35398296