00:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Ведерников: от промышленности зависит благосостояние Псковской области и России в целом
Михаил Ведерников: от промыш...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников: от промышленности зависит благосостояние Псковской области и России в целом

14 марта 2019
2326
1 мин.
Михаил Ведерников: от промышленности зависит благосостояние Псковской области и России в целом
Благосостояние Псковской области и российского государства в целом зависит прежде всего от работы промышленных предприятий, заявил губернатор региона Михаил Ведерников. Он подчеркнул, что псковские компании уже несколько лет демонстрируют положительную динамику развития и иногда даже лидируют в стране.

«Экономика в национальных программах занимает особую позицию. На местах же нужно организовать в первую очередь диалог между органами исполнительной власти, бизнесом и населением. Выстраивание такой схемы позволит оперативно информировать предпринимателей о мерах государственной поддержки и напрямую получать от них возможные вопросы и предложения», — считает Ведерников.

Губернатор добавил, что вопросы информационного взаимодействия с предпринимательским сектором в области будет курировать его заместитель Нинель Салагаева. Глава региона также проинформировал, что у области имеются все возможности для того, чтобы нарастить объёмы выпуска продукции на промышленных площадках путём наращивания планки производительности труда. В свою очередь, это приведёт к увеличению масштабов экспорта несырьевых товаров. Кроме всего прочего, регион нуждается в экологически безопасных производствах, подытожил Михаил Ведерников.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729538
Умерли за год
14319812
Родились за год
35229272