02:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тюменские власти сохранили налоговые льготы для «упрощенцев» до конца 2023 года
Тюменские власти сохранили н...
Подписка на рассылку

Тюменские власти сохранили налоговые льготы для «упрощенцев» до конца 2023 года

15 марта 2019
2450
1 мин.
Тюменские власти сохранили налоговые льготы для «упрощенцев» до конца 2023 года
Тюменская областная дума приняла закон о продлении срока запрета на увеличение налогов для малого бизнеса, работающего по «упрощённой» схеме. Речь идёт о тех сборах, ставки на которые были ранее снижены.

Таким образом, для предпринимателей в данном сегменте сохранился льготный налоговый режим, уточняет пресс-служба губернатора области. Подчёркивается, что упомянутые преференции будут действительны до конца 2023 года. В свою очередь, в областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства проинформировали о том, что под действие закона о преференциях подпадают в общей сложности 20 тыс. представителей малого бизнеса.

Для тех предпринимателей, которые выплачивают налоги по статье «Доходы», ставка будет сохранена на уровне 5%, а «Доходы минус расходы» — на отметке в 1% соответственно. Решение региональных парламентариев прокомментировал губернатор Александр Моор. Он высказал уверенность в том, что позиция властей региона в данном вопросе обеспечит стабильность налоговой сферы с точки зрения бизнеса.

«Сохранение льгот станет хорошим мотивирующим рычагом для тех, кто задумывается о том, чтобы начать своё дело. На самом деле для предпринимателей предельно важны вопросы стабильности ситуации в законодательной сфере и на первом месте при этом, как правило, находятся налоговые нормативы», — считает чиновник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752308
Умерли за год
14335406
Родились за год
35267636