04:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«ВКонтакте» и ResearchMe выяснили, что бизнесменов больше всего беспокоят кадры и клиенты

15 марта 2019
2579
1 мин.
2
«ВКонтакте» и ResearchMe выяснили, что бизнесменов больше всего беспокоят кадры и клиенты
Российские бизнесмены серьёзно обеспокоены проблемами подбора персонала и работы с ним, а также поиска клиентов. К таким выводам пришли специалисты социальной сети «ВКонтакте» и компании ResearchMe, организовавшие проведение соответствующего социологического исследования.

В частности, каждый пятый опрошенный предприниматель испытывает определённые трудности с процессами поиска новых работников, оформления бухгалтерской документации, организации производства, взаимодействия со своими поставщиками, а также наращивания показателей продаж.

Преобладающее большинство респондентов (82%) заявили: бизнес-деятельность априори предполагает постоянное столкновение с проблемами, а половина опрошенных признались, что такие ситуации вызывают у них стресс. Кроме того, 45% предпринимателей испытывают острый дефицит времени.

Интервьюеры также выяснили, что 54% бизнесменов предпочитают не использовать интернет для продвижения своей рекламы. При этом 28% опрошенных из этой группы не считают эффективным задействование глобальной сети в коммерческих целях, а остальные уверены в отсутствии соответствующей целевой онлайн-аудитории.

Компании2 в новости

ResearchMe
1 место
ВКонтакте
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777718
Умерли за год
14352808
Родились за год
35310448