09:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России хотят ввести новый налог с зарплаты

18 марта 2019
5196
1 мин.
4
В России хотят ввести новый налог с зарплаты
В России в рамках проекта о новой системе пенсионных накоплений (ИПК) хотят ввести новый налог с заработной платы. Над разработкой документа работают специалисты Минфина.

Правительство России собирается постепенно проводить пенсионную реформу. На первом этапе будет увеличен пенсионный возраст, на втором – с окладов начнут снимать по 6% в качестве оплаты нового налога, который пойдет на благо будущих пенсионеров.

Замминистр финансов Алексей Моисеев считает необходимом детально проработать вопрос, чтобы не ломать сложившуюся систему. Вице-премьер Татьяна Голикова пообещала направить готовый законопроект на рассмотрение трехсторонней комиссией. Нововведение позволит увеличить размер пенсий, сформировав источник для поступления «длинных» денег. В систему ИПК сначала предлагается привлечь россиян с доходами более 50 тыс. рублей в месяц. Новая реформа может быть запущена в 2020 году.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449073
Умерли за год
12758039
Родились за год
31387034