16:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аграрный холдинг АФК «Система» готовится инвестировать в Ярославскую область
Аграрный холдинг АФК «Систем...
Подписка на рассылку

Аграрный холдинг АФК «Система» готовится инвестировать в Ярославскую область

18 марта 2019
2599
2 мин.
2
Аграрный холдинг АФК «Система» готовится инвестировать в Ярославскую область
Главной задачей властей ярославского региона в вопросах отраслевого развития является создание комфортных условий для инвесторов. Заявление об этом сделал заместитель главы правительства области Валерий Холодов по результатам переговоров с представителями АФК «Система».

«Данную корпорацию интересует возможность реализации инвестиционных проектов на территории Ярославской области. В ближайшее время «Системой» будет приниматься решение относительно того, в какой конкретно программе примет участие аграрный холдинг этой группы. В итоге планируется заключение соответствующего меморандума о сотрудничестве, а также формирование дорожной карты реализации проекта», — подчеркнул представитель региональной администрации.

Аграрное подразделение корпорации в настоящее время имеет статус крупного оператора сельскохозяйственной отрасли, управляющего портфелем диверсифицированных активов в сферах молочного животноводства, растениеводства, овощеводства и садоводства. На сегодняшний день холдинг занимается реализацией инвестиционных программ пока в пределах южных регионов страны. В ходе переговоров с представителями «Системы» было озвучено предложение участия компании в воплощении в жизнь проектов возведения в регионе оптово-распределительного комплекса, запуска кластера по выращиванию и дальнейшей переработке вешенки, а также ряда программ в животноводческой и растениеводческой сферах.

До этого переговоры о возможности инвестирования в Ярославскую область были проведены между губернатором региона Дмитрием Мироновым и главой совета директоров корпорации «Система» Владимиром Евтушенковым. Консультации состоялись на полях сочинского Российского инвестиционного форума, уточняет пресс-служба ярославского правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
АФК Система
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117647198
Умерли за год
17687664
Родились за год
43514784