12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2020 году Volvo оснастит машины камерами для контроля поведения водителей

21 марта 2019
1910
1 мин.
2
В 2020 году Volvo оснастит машины камерами для контроля поведения водителей
Шведская автомобилестроительная корпорация Volvo Cars с 2020 года добавит в оснащение всех машин своей модельной линейки специальные камеры. Данные устройства будут отслеживать поведение водителя с целью выявления у последнего признаков усталости или алкогольного опьянения.

Принцип работы камер базируется на контроле мимики, а также реакции зрачков людей, управляющих транспортными средствами. Настройки устройств позволят системе слежения игнорировать незначительные отклонения в поведении водителя, однако, к примеру, если он не будет следить за дорогой продолжительное время, то на дисплее приборной панели появится соответствующее предупреждение, сопровождаемое звуковым сигналом.

В случаях, если контролируемое лицо заснуло или по другим причинам не в состоянии управлять машиной (это планируется вычислять в том числе по положению тела), комплекс возьмёт управление транспортным средством на себя, плавно направит авто к обочине и остановит его.

До этого, в начале марта нынешнего года, шведская компания анонсировала внедрение обязательной опции принудительного ограничения скорости новых машин в пределах 180 километров в час. Напомним, в 2018 году автомобили Volvo вошли в топ рейтинга самых популярных машин премиальной категории в России.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610738
Умерли за год
14238452
Родились за год
35029112