21:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Главкосмос» анонсировал перевод российского сегмента МКС в самодостаточный режим
«Главкосмос» анонсировал пер...
Подписка на рассылку

«Главкосмос» анонсировал перевод российского сегмента МКС в самодостаточный режим

21 марта 2019
2964
1 мин.
3
«Главкосмос» анонсировал перевод российского сегмента МКС в самодостаточный режим
Независимо от того, будут ли участвовать нынешние иностранные партнёры в работе МКС, планируется обеспечить самодостаточность российского сегмента станции уже через несколько лет. Заявление об этом сделал Дмитрий Лоскутов, руководитель компании «Главкосмос».

В ходе выступления топ-менеджера на Всемирном космическом конгрессе (Абу-Даби, ОАЭ) он проинформировал о том, что в 2020 году к орбитальной станции будет отправлен лабораторный модуль «Наука», а в 2021 и 2022 годах — стыковочный и научно-энергетический комплексы соответственно. Лоскутов призвал остальные страны проявить большую степень активности в процессе обеспечения работы МКС. Государствам, участвующие в программе, следует отправлять к станции не только свои экипажи, но и орбитальные модули. Кроме того, Лоскутов сообщил: в настоящее время в сфере пилотируемой космонавтики задачи остаются прежними — обеспечение максимальной безопасности полётов, их надёжности, а также снижение стоимости миссий.

В пресс-службе компании, в свою очередь, уточнили, что Россия является пионером в деле освоения внеземного пространства, обладает колоссальным опытом в этой отрасли и обеспечивает высокое качество реализации космических проектов на всех этапах их воплощения в жизнь. Речь идёт о полном цикле выполнения программ — от формирования и подготовки членов экипажей и до обеспечения возвращения людей на Землю с дальнейшей реабилитацией. Всемирный космический конгресс прошёл 19–21 марта. В нынешнем году на данный форум съехались свыше шести сотен участников, представляющих интересы государственных и коммерческих структур разных стран мира.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928358
Умерли за год
17880216
Родились за год
43988496